«Зенит» сыграл вничью с «Амкаром»: фоторепортаж

Вчера на стадионе «Петровский» петербургский «Зенит» сыграл вничью с «Амкаром» из Перми в домашнем матче 20-го тура чемпионата России по футболу – 1:1.

Источник: Фото: Сергей Николаев, специально для MR7

На 23-й минуте матча счет открыл игрок «Амкара» Александр Коломейцев, забив гол после розыгрыша штрафного.

В конце первого тайма, на 45-минуте, у «зенитовцев» появился шанс сравнять счет – команда получила возможность забить гол с пенальти. Однако сербский нападающий Данко Лазович не смог реализовать его, промахнувшись и отправив мяч выше перекладины.

Но все же на 52-й минуте «зенитовцам» удалось отыграться – гол забил Александр Кержаков.

Данко Лазович после матча заявил журналистам, что считает себя главным виновником ничейного исхода матча, который, по его мнению, должен был закончиться со счетом 3:1.

«Я сам сделал эту игру тяжелой. Сегодня все решил пенальти. Если бы я его забил, то игра бы стала намного легче, но я упустил этот шанс, и второй тайм был сложным, хотя мы имели множество моментов», - цитирует Лазовича «Росбалт».

Сербский подопечный Спаллетти пообещал, что на следующей тренировке он будет «ровно час работать только лишь над пенальти».