Истории

Богатые выходные 13 - 14 августа: что будет происходить в Петербурге

В предстоящие выходные 13 и 14 августа петербуржцы поздравят Ленинградский Зоопарк с днем рождения, займутся йогой при луне, вспомнят императора Павла I в Гатчине, отметят День Ладоги и сыграют в пляжный волейбол на спортивном фестивале.

День рождения Зоопарка

14 августа, 12:00, Александровский парк (ст.метро «Горьковская»)

14 августа в Ленинградском зоопарке состоится грандиозный праздник, посвященный 146-му Дню рождения зоопарка.

Посетителей ждет обширная сценическая программа, конкурсы, игры, море веселья и позитива! Поздравить зоопарк придут клоун-мим-тетр «Мимигранты», издательство «Детский Петербург» и многие другие.

Праздник начнется в полдень на сцене у центрального входа в Зоопарк. Всех маленьких посетителей гостят мороженым.

ЙОГИ

13 августа в 16:00 - 14 августа в 2:00, New Holland Island, Набережная Адмиралтейского канала 2

В ночь с субботы на воскресенье (13-го по 14е августа) в Санкт-Петербурге ожидается полнолуние. Специально по этому случаю команда проекта «Лето в Новой Голландии» пригласила на остров всемирно известного мастера медитации и андага-йоги Виная Менона.
Ровно в полночь, он соберет 150 счастливчиков и проведет полуторачасовое занятие на лужайке Новой Голландии, под открытым небом.

Для того, чтобы попасть на это мероприятие необходимо выслать запрос на [email protected], с темой FULL MOON YOGA, указав свои контакты и количество участников.

Для всех тех, кто не успеет записаться на урок мастера Виная, с 16.00 в Новой Голландии готовиться специальная программа. Все желающие смогут принять участие в занятиях мастеров Йога-Центра (Санкт-Петербург), попасть на сеанс массажа и мехенди (рисунки хной), научиться индийским танцам, а также попробовать индийские блюда от бара-кафе «Голландия».

 

Поклонники Павла Первого

13 августа, с 12:00, Гатчина, Гатчинский дворец

В субботу, 13 августа, в музее-заповеднике «Гатчина» состоится праздник, приуроченный к 160-летию открытия знаменитого памятника Павлу I на плацу перед Гатчинским дворцом. Праздник начнется в полдень и продлится до полуночи.

Праздничные мероприятия начнутся у памятника исторической реконструкцией церемонии развода караула и выступлением духового оркестра. В дневной программе – специально подготовленные экскурсии по дворцу, катание на лодках по гатчинским озерам, музыкальный концерт в Собственном саду.

Кульминацией и главным сюрпризом дня станет вечерний спектакль под открытым небом «Павел I», подготовленный музеем совместно с Псковским академическим театром драмы им. А.С.Пушкина. Двухчасовая мистерия о последних днях жизни одного из самых загадочных российских императоров будет разыграна в естественных декорациях его любимой загородной резиденции. Именно здесь, в Гатчинском замке, Павел I провел в ожидании престола большую часть своей жизни, здесь он строил необыкновенные планы на будущее, здесь создал собственное маленькое государство с армией и флотом. Начало спектакля в 20.00.

 

Прапетербуржцы

14 августа, воскресенье, Петропавловская крепость, 15:00


14 августа в Петропавловской крепости пройдет праздник, посвященный Дню Ладоги – первой столицы Руси, предшественницы Санкт-Петербурга.

Гости и жители Петербурга станут свидетелями уникальной исторической встречи Петра Великого и Рюрика, примут участие в конкурсах и викторинах, посвященных истории России.

В программе - выступление членов военно-исторических клубов Петербурга, ансамбля «Экспромт-квинтет», Российского Рогового оркестра, солиста Мариинского театра Андрея Серова, этно-фьюжн проекта «Груня».

Начало в 15:00

 

Танцоры

13 августа, суббота, Сеннная площадь, 2, начало в 15:00

В киноцентре ПИК состоится танцевальный батл по направлениям хип-хоп и break dance «На ПИКе славы».

Зрителей ожидают зажигательные выступления лучших петербургских школ танца, динамичный батл среди участников, по итогу которого определятся самые талантливые танцоры. Каждый танцор до 25 лет, желающий принять участие в батле, может зарегистрироваться на самом мероприятии и сразиться с достойными соперниками.

Участие битве абсолютно бесплатное.

Для гостей выступят рэпперы из групп Rapublic и Stone.

Все действие пройдет в пиццерии на 4 этаже киноцентра. Начало и регистрация участников с 15:00.

 

СПОРТСМЕНЫ

13 августа, Приморский проспект, 157

В субботу в 14:00 в Парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится Фестиваль пляжных видов спорта и турнир выходного дня по пляжному волейболу среди жителей района.

13 августа, Индустриальный проспект, 22

В субботу с 14:00 до 18:00 в Красногвардейском районе на территории, прилегающей к ТРК «Июнь» будет проходить районный спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника.

Гости праздника смогут посетить сектор, где пройдут соревнования по экстремальным видам спорта (агрессивные ролики; скейтбординг; bmx; самокат), а также игровой сектор: командно-игровые виды спорта (мини-футбол, стритбол, боче, настольный теннис, городошный спорт).

На сцене пройдут соревнования по брэйкдансу.

Для самых маленьких будет открыта детская площадка с настольными играми.

 

 

 

Велогонщики

12-13 августа, улица Савушкина, 134, корпус 4.

Впервые в Санкт-Петербурге на трассе «Олимпийские надежды» состоится Чемпионат и Первенство России по велоспорту ВМХ (велотриал). Ранее на трассе «Олимпийские надежды» проходили только городские соревнования. Спортивная BMX-площадка построена по уникальной концепции, все препятствия вымерены тщательным образом.

За титул самого быстрого и опытного велосипедиста будут бороться спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Брянска, Пензы, Краснодара, Мордовии и других городов России. Все участники являются победителями и призерами различных российских и европейских соревнований.

В программе соревнований: Всероссийские соревнования (мальчики и девочки 1997-2001 г.р. и моложе), Первенство России (юноши и девушки 1995-1996 г.р.) и Чемпионат России (мужчины и женщины). Заезды будут проходить в категориях: «классик», «хроногонка», «крузер».

Начало соревнований в 15:30.

 




 


 

 

share
print