Новости

Владимир Путин прибудет с рабочим визитом в Петербург

В пятницу, 12 августа, премьер-министр России Владимир Путин примет участие в открытии комплекса защитных сооружений города от наводнений.

В пятницу, 12 августа, премьер-министр правительства РФ Владимир Путин совершит рабочую поездку в Петербург. Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на «РГ», премьер-министр примет участие в торжественной церемонии открытия комплекса защитных сооружений города от наводнений, посетит подготовленную к запуску Юго-Западную ТЭЦ, а также ознакомится с ходом строительства жилого микрорайона «Осиновая роща».

(КЗС) - уникальное многофункциональное гидротехническое сооружение, основное назначение которого - защита жителей, стратегических объектов и инфраструктуры Санкт-Петербурга в случае катастрофических наводнений. Комплекс позволит обеспечить защиту города от подъема воды до 5 метров. В свою очередь, открытие движения по КЗС замкнет кольцевую автодорогу (КАД) вокруг Санкт-Петербурга, что существенно улучшит транспортную обстановку в городе и обеспечит наземную автомобильную связь Кронштадта с материком.

Строительство жилых домов на территории военного городка в районе «Осиновая Роща» ведется с 2009 года в рамках программы Министерства обороны РФ по обеспечению военнослужащих жильем. Проект предусматривает строительство 48 жилых домов на 5515 квартир, общей площадью 376,7 тыс. кв.м. Окончание строительства запланировано на август 2011 года.

share
print