Истории

Антон Сиверс везет свой фильм в Монреаль

В Петербурге "Дом на обочине" покажут осенью.

  •  3.jpg
  •  1.jpg
  •  2.jpg
  •  4.jpg
  •  5.jpg
  •  6.jpg
  •  7.jpg

Фильм «Дом на обочине» петербургского режиссера Антона Сиверса, обладателя главной национальной кинопремии «Золотой Орел», покажут на 35-м Международном кинофестивале в Монреале, который пройдет с 18 по 28 августа.

Международный кинофестиваль в Монреале - один из старейших в Северной Америке. Его особенность - это культурная оппозиция Голливуду и поддержка кинопродукции из разных уголков мира, включая экзотичное кино Латинской Америки, Африки и Дальнего Востока.

Фильм Антона Сиверса производства «Всемирных Русских Студий» и Студии Три Тэ стал участником специальной программы Focus On World Cinema.

"Это фактически премьера на большом экране, - рассказал MR7 режиссер. - Приятно, что картину увидят за океаном, такой всемирный масштаб не может не радовать".

В Петербурге "Дом на обочине" покажут осенью. Это драма. Случайная авария, произошедшая на шоссе в начале истории, в корне меняет жизни четырех персонажей. Каждый из них, как бильярдный шар, катился по своей траектории, но в какой-то момент эти шары столкнулись и разлетелись в стороны.

Все четыре персонажа понимают, что жили до этого неправильно, несчастливо. И это их столкновение - казалось бы, беда, а на самом деле оказывается шансом, который дал Господь – через страдания и душевный труд исправить свою жизнь и прийти к своему нелегкому счастью.

Фильм построен на нюансах, в нем нет ни погонь, ни того, что называется расхожим словом «экшн». Кино очень эмоциональное и в то же время заставляющее о чем-то задуматься.

В фильме снимались: Андрей Мерзликин, Кристина Кузьмина, Татьяна Черкасова, Валерий Немешаев, Николай Добрынин, Андрей Носков, Федя Никитин.

Справка "МР"

Антон Сиверс родился 23 июля 1964 года. В 1986 г. закончил актёрский факульт ГИТИСа. С 1986 г. по 1993 г. работал актёром в Санкт-Петербургском Государственном Молодёжном Театре на Фонтанке.

В 1994 г поступил в Петербургский Государственный Унивеситет Кино и Телевидения (Мастерская кинорежиссуры з.д.и. России Л. И. Менакера). Закончил его в 1999 г.

Основные работы режиссера: сериалы «Охота на Золушку», «Кобра», «Сестры», «Счастливый», «Каменская-5», «Вербное воскресенье»; полнометражные картины «Поцелуй бабочки», «Качели».

Заветная статуэтка, полученная им в номинации «Лучший мини-телесериал 2010 года » за 8-серийный фильм «Вербное воскресенье», стала первой крупной его наградой.

 

share
print