Новости

В детском саду Чернышевска произошел взрыв

В детском саду города Чернышевск сегодня рано утром по местному времени прогремел взрыв. По одной из версии, в детском учреждении мог взорваться водонагреватель.

В детском саду «Ёлочка» в поселке Чернышевск произошел взрыв. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю, инцидент произошел 10 августа в 6 часов утра по местному времени. К счастью, в результате никто не пострадал.

На месте происшествия в настоящий момент работает следственно-оперативная группа, возглавляемая и.о. руководителя СУ СК РФ по Забайкальскому краю полковником юстиции Розой Шелест. Следователи проводят осмотр места происшествия и опрашивают очевидцев.

«Взрыв разрушил две кирпичные перегородки внутри помещения, повреждено несколько окон и одна из входных дверей детсада. Эпицентр взрыва пришелся на прачечную детского учреждения, поэтому пока одной из основных версий причин ЧП является взрыв электроводонагревателя, который находился в прачечной», - цитирует портал «NEWSru.com» представителя СУ СК России по Забайкальскому краю Егора Маркова.

Отметим, что взрыв в детском саду Чернышевска стал вторым за последние 10 дней. Так, 2 августа в Комсомольске-на-Амуре на веранде детского сада № 80 произошел взрыв самодельного взрывного устройства. Пострадала пятилетняя девочка. Она была госпитализирована с термическими ожогами глаз и груди.

Теракт в детском саду: пострадал ребенок

Террористом, подкинувшим бомбу в детсад, оказался 26-летний безработный хулиган

 

 

share
print