Новости

Валентина Матвиенко: «Я иду на выборы открыто и дорожу мнением петербуржцев»

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поблагодарила депутатов муниципальных советов, заявивших о готовности сложить полномочия, чтобы дать ей возможность участвовать в выборах.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко обратилась к депутатам муниципальных советов, которые заявили о готовности сложить полномочия для проведения новых выборов, чтобы предоставить губернатору возможность принять участие в муниципальных выборах. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

«Я благодарю всех вас, уважаемые депутаты, за поддержку, за проявленное уважение. Мы вместе с вами последние восемь лет напряженно и ответственно работали над развитием города, улучшением жизни горожан, решением копившихся не одно десятилетие проблем. Сделано очень много, город изменился, и петербуржцы это ценят», - говорится в обращении Валентины Матвиенко.

Губернатор отметила, что свою помощь ей предложили более пятидесяти муниципальных советов и она была готова избираться по любому округу, поскольку верит в поддержку петербуржцев.

Выбор конкретных муниципальных округов Валентина Матвиенко объяснила фактором времени.

«Фактор времени при выборе конкретных муниципалитетов был основным. Поэтому я приняла решение баллотироваться по двум округам в Санкт-Петербурге – «Петровский» и «Красненькая Речка». Именно там выборы пройдут 21 августа, раньше, чем в других в муниципалитетах, - пишет губернатор в обращении. - Я иду на выборы открыто и дорожу мнением петербуржцев. Еще раз огромное спасибо вам за поддержку», - заключает Валентина Матвиенко.

Корреспонденты MR7 выяснили, что жители округов «Красненькая речка» и «Петровский» в основном еще не знают о том, что на их участках объявлены довыборы, и что одним из кандидатов в депутаты баллотируется сама губернатор Валентина Матвиенко.

Жители округов «Красненькая речка» и «Петровский» советуют Матвиенко, чем ей заняться в районе

share
print