Новости

Оксана Дмитриева собирается оспорить законность выдвижения Валентины Матвиенко

Депутат Государственной Думы от «Справедливой России» Оксана Дмитриева обещала оспорить от лица партии законность проведения назначенных на 21 августа досрочных выборов в Санкт-Петербурге с участием действующего губернатора Валентины Матвиенко.

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс».

Оксана Дмитриева считает, что выдвижение кандидатом в депутаты муниципальных советов «Петровское» и «Красненькая речка» проведено с нарушением российского законодательства. Напомним, выборы по этим округам ранее не планировались.

Однако, Валентина Ивановна сегодня уже заявила, что ее юристы считают, что все законно.

«Я понимаю, что сейчас начнется много инсинуаций по поводу того, что кто-то что-то скрыл, кто-то что-то сказал. Но информация публиковалась в прессе, и я в газете читала, что в этих округах будут проходить выборы. Так что никто ничего не скрывал», - сказала она в интервью Фонтанке.ру.

«Что касается законности объявленных выборов, и всего остального - юристы, прежде, чем идти на выборы, проверили законность объявленных выборов, подтвердили, что все сделано в соответствии с законодательством», - резюмировала Валентина Матвиенко.

 

share
print