Новости

Обанкротилась авиакомпания «Континент»

Из-за обанкротившегося авиаперевозчика сотни пассажиров не смогли вылететь из аэропортов Краснодарского края.

Глава Минтранса РФ Игорь Левитин распорядился задержать самолеты авиакомпании «Континент» и передать в транспортную прокуратуру материалы по факту необеспечения пассажиров услугами, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на РИА «Новости».

О банкротстве авиакомпании «Континент» стало известно накануне, когда в Росавиацию поступило заявление от генерального директора авиакомпании «Континент» об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности.

Основу парка авиакомпании составляют самолеты Ту-154М. По состоянию на 29 июля этого года задолженность перевозчика перед российскими аэропортами составляла 32 миллиона рублей.

В результате в аэропортах Благовещенска, Красноярска, Сочи и других городов в пятницу и в субботу застряли несколько сотен человек. Кроме того, сообщалось, что пассажирам, планировавшим улететь рейсами «Континента» в воскресенье, 31 июля, также придется сдавать билеты.

Авиакомпания «Континент» была основана в 2007 году и связывала Амурскую область с югом России: через аэропорты Благовещенска и Красноярска самолеты перевозчика совершали регулярные и чартерные рейсы в Краснодар, Анапу, Симферополь, Сочи, Минеральные Воды и другие города.

share
print