Истории

Спасатели о найденном питоне: Хотим отдать змейку в руки специалистов

Накануне вечером на Новоизмайловском проспекте прохожие заметили, как рядом с домом № 1 уличный кот нападает на питона. Свидетели своими силами загнали змею в коробку, где та и дождалась приезда поисково-спасательной службы.

  •  P1190022_Belova_Elizaveta_580.JPG
  •  P1190023_Belova_Elizaveta_580.JPG
  •  P1190024_Belova_Elizaveta_580.JPG
  •  P1190026_Belova_Elizaveta_580.JPG
  •  P1190027_Belova_Elizaveta_580.JPG
  •  P1190028_Belova_Elizaveta_580.JPG

Нежданный гость жильцов и случайных прохожих не напугал. Всем напротив, было очень интересно, что же за чудо природы тут такое объявилось.

Прибывшие на место поисковики забрали рептилию к себе на базу, ведь на дворе было совсем поздно, и никакие специальные службы, которые бы могли помочь со змеей уже не работали.

Как оказалось, это один из самых известных представителей своего рода – тигровый питон, самец. Его возраст около года, в длину достигает полутора метров.

По меркам своего вида это еще совсем малютка, ведь срок питоньей жизни в неволе больше двадцати лет. В дальнейшем найденыш может подрасти до шести метров.

Змею осмотрел ветеринар, она абсолютно здорова, никаких повреждений нет. Разве что немного недокормлена и еще пребывает в состоянии стресса от пережитого.

Александр Шевченко, сотрудник поисково-спасательной службы, был одним из тех, кто приехал на вызов о найденном питоне.

В ответ на вопрос, как же все-таки тигровый красавец оказался один среди города, Александр поделился своими мыслями: «Точно этого никто не знает. Возможно, животное сбежало от кого-то из жильцов. Мне уже человек двадцать звонили, хотели купить его. Кто знает, может среди них и есть истинный владелец. Открыто ведь никто не признается. Но продавать непонятно кому мы питона не будем. Хотим отдать в руки специалистов, чтобы змейка больше не повторила своей судьбы»
 

share
print