Новости

В Ломоносове начата регистрация кандидатов на выборах

В Муниципальном образовании Ломоносова начался прием документов для регистрации кандидатов на муниципальных выборах. Ожидается, что именно здесь будет баллотироваться в депутаты губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Как сообщили MR7 в Избирательной комиссии города Ломоносов, с сегодняшнего дня начат прием документов от граждан, которые намерены стать кандидатами в депутаты на муниципальных выборах.

"Пока документы подали три человека", - сообщил собеседник. Вместе с тем, работники избирательной комиссии отказываются назвать их фамилии - принято решение не разглашать эти данные до тех пор, пока люди не пройдут процедуру регистрации и не станут кандидатами. Нужно собрать подписи и предоставить ряд документов.

Документы для регистрации можно подавать до 10 августа. Насколько известно, сегодня представители Валентины Матвиенко в избирком не обращались.

Напомним, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вознамерилась занять пост спикера Совета Федерации. Для этого она сначала должна стать депутатом.

При этом, Матвиенко до сих пор не объявила о том, в каком муниципальном образовании она будет баллотироваться, но, по всей вероятности, это будет именно Ломоносов. Как сообщили MR7 в пресс-службе Смольного, губернатор сейчас находится в отпуске.
 

share
print