Новости

«Писающего полковника» хотят уволить с «волчьим билетом»

Закончена служебная проверка по факту размещения в Интернете видеоролика с мужчиной, справляющим нужду в ОВД Ломоносовского района Ленобласти. На нем действительно запечатлен и.о. начальника этого отдела, полковник милиции Исаков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, закончена служебная проверка, организованная после появления в Интернете скандального видеоролика.

На нем запечатлен мужчина, который вышел из кабинета в одних трусах и носках, и справил малую нужду прямо в коридоре.

По утверждению автора ролика, этот мужчина - исполняющий обязанности заместителя начальника ОВД по Ломоносовскому району Ленобласти, полковник милиции Исаков Алексей Николаевич.

Выяснилось, что это действительно он. А опрошенные сотрудники ОВД подтвердили, что в тот день Исаков на рабочем месте был пьян.

Во время проверки полковник подал рапорт на имя министра МВД Рашида Нургалиева с просьбой уволить его из органов внутренних дел по ст. 58 п. «е» (по сокращению штатов).

Однако, в петербургском Главке ему такой возможности решили не давать. Дело в том, что при увольнении по сокращению штатов он не только может получить соответствующие льготы и выплаты, предусмотренные законом, но и восстановиться потом на службе в системе МВД.

А кроме того, появившийся ролик «нанес существенный ущерб имиджу органов внутренних дел».

Поэтому, глава ГУ МВД по СПб и ЛО Михаил Суходольский принял решение ходатайствовать перед Нургалиевым о том, чтобы полковника уволили по статье 58 п. «л» (за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел).

Кстати, милиционер Исаков так и не стал полицейским: на момент появления ролика он не успел пройти процедуру переаттестации.

Ролик смонтирован из записей видеорегистратора ОВД. Суходольский поручил найти каналы утечки служебной информации.

Видео:

share
print