Новости

Россия готова упростить визовый режим с Евросоюзом

На форуме «Петербургский диалог», который проходит в Ганновере, президент России Дмитрий Медведев рассказал о том, что Россия готова упростить визовый режим для Евросоюза.

Россия готова облегчить визовый режим для туристов и бизнесменов из Евросоюза. Об этом, как сообщает пресс-служба Кремля, президент РФ Дмитрий Медведев заявил на форуме «Петербургский диалог» в Ганновере.

По словам президента, регистрационные процедуры должны быть максимально либеральными в отношении всех, кто законным образом приезжает в Россию. При этом глава государства пообещал, что будут приниматься определенные меры по облегчению административной регистрации.

Относительно упрощения визового общения с Евросоюзом, Дмитрий Медведев отметил, что Россия готова делать это настолько же быстро, насколько и Европа: «За несколько лет - значит, за несколько лет. Если за полгода - пожалуйста, за полгода все сделаем. То есть в этом смысле за нами никакой остановки не будет. Мы готовы к тому, чтобы сделать это максимально быстро и для бизнеса, и для всех, кто желает ездить в наши страны», - подчеркнул президент.

 

share
print