Новости

В Петербурге и области проверят маршрутки

ГИБДД проводит профилактическую операцию "Маршрутное такси": будут выявлять нарушения правил эксплуатации и искать среди водителей нелегальных мигрантов. Маршрутки будут останавливать и во время перевозки пассажиров.

Как сообщили MR7 в отделе пропаганды Спецполка УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, с 18 по 24 июля проводится профилактическая операция «Маршрутное такси».

Во время этой операции будут выявлять факты привлечения для работы водителями нелегальных мигрантов, а также проверять, как соблюдаются правила перевозки пассажиров.

В ГИБДД уточнили, что проверка будет проводиться в разное время суток и останавливать будут в том числе маршрутки во время перевозки пассажиров.

Отметим, что проверять могут и в утренние "часы пик".

Характерная реакция жительницы города в сообществе spb_ru в прошлом году: "Уже несколько дней подряд сотрудники ГИБДД останавливают заполненные-переполненные маршрутки перед Тучковым мостом (со стороны Большого проспекта П.С.). Почему они делают это именно около 8:40 - 8:50, мне совершенно непонятно! Из-за этих [censored] я уже второй раз опаздываю на работу на 10-15 минут (примерно столько у них занимает одна проверка)".

Однако, не все согласны с таким мнением, например, в комментариях ей пишут: "Дура, они о твоей безопасности заботятся".

share
print