Новости

Бюджет Ленобласти теперь в открытом доступе

В Интернете открылся появился сайт «Народный бюджет Ленинградской области».

На сайте каждый житель Ленобласти и любой интересующийся может ознакомиться с федеральным и региональным бюджетным законодательством, с отчетами губернатора Валерия Сердюкова о реализации бюджетных обязательств перед населением.

Отдельный раздел посвящен выполнению важнейших долгосрочных целевых программ области.

Посетители сайта могут обсуждать бюджетный процесс, жаловаться, делать предложения и задавать вопросы по поводу формируемого сейчас в регионе проекта бюджета на 2012-2014 годы, сообщает Департамент информационной политики.

На самые интересные вопросы будут отвечать представители органов исполнительной власти региона и муниципальных образований.

«Мы приняли решение обсудить со всеми жителями Ленинградской области основные направления использования бюджетных средств, услышать ваши предложения по конкретным мероприятиям и объектам, требующим первоочередного внимания, - сообщается на сайте. - Сегодня мы выносим на всенародное обсуждение проект областного бюджета Ленинградской области на период с 2012 года по 2014 год. На этом сайте любой житель Ленинградской области сможет ознакомиться с итогами социально-экономического развития области в 2010 году и в первом полугодии 2011 года, с результатами исполнения областного бюджета в 2010 и в 2011 годах, с действующим региональными и ведомственными программами, с нашими планами по дальнейшей их реализации, а также высказать свои предложения и замечания».
Напоминаем в срок до 25 июля 2011 года во всех районах Ленинградской области пройдет обсуждение «народного бюджета» с непосредственным участием членов Правительства Ленинградской области, руководителей органов исполнительной власти, руководителей районов и муниципальных образований поселений. Рабочая группа Правительства Ленобласти по подготовке бюджета приглашает всех жителей Ленинградской области принять активное участие в этих мероприятиях, а также в обсуждении «народного бюджета» на сайте.

 

share
print