Новости

Путин назвал главное качество президента

Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с работниками Магнитогорского металлургического комбината назвал главное качество, которым, по его мнению, должен обладать президент.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, Владимир Путин накануне встретился с коллективом ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ответил на ряд вопросов. В частности, один из работников комбината сказал, что хочет воспитать сына так, чтобы тот стал президентом России, и спросил у Путина, что для этого нужно.

"Что нужно для того, чтобы быть Президентом? Мне кажется, самое главное качество – это порядочность. Порядочность во всем – в отношениях с близкими, в отношениях с коллективом рабочим, с государством.

Без этого базового качества, мое глубочайшее убеждение, нельзя быть не только Президентом, нельзя и область возглавлять, край, нельзя руководить крупным предприятием. Вот это самое важное.

Ну затем, конечно, нужны знание, профессионализм, умение строить отношения с людьми. Но без вот этого базового качества – порядочности – вообще ничего невозможно. Человека, который непорядочен, не может держать слово, близко нельзя подпускать к руководству любым коллективом, а тем более страной", - ответил Владимир Путин.

 

share
print