Новости

FEMEN смывает грехи в фонтанах Киева

Женское движение «FEMEN», возмущенное сезонным отключением в Киеве горячей воды, уже в четвертый раз проводит акцию «Нет воды в кране – моюсь на Майдане» или «Евро-мойка 2012».

В четверг, 14 июля, женское движение «FEMEN» выступает с так называемым «мокрым протестом», устраивая акцию «Евро-мойка 2012» или «Нет воды в кране – моюсь на Майдане-4».

Активистки движения, возмущенные летними плановыми отключениями горячей воды в украинской столице, уже в четвертый раз устраивают публичные купания в фонтане на майдане Незалежности, чтобы наглядно продемонстрировать, как будут вынуждены принимать ванную 200 тысяч ожидаемых евроболельщиков летом 2012 года.

«Вот уже четвертый год донкихотки из «FEMEN» воюют с водяными мельницами Киевского горводоканала и коммунальным бандитизмом чиновников. «FEMEN» требует от Попова не выносить сор из избы и не превращать национальную коммунальную проблему в интернациональный позор», - комментируют активистки движения в своем сообществе в ЖЖ.

Девушки из FEMEN пригласили всех желающих, презрев нормы морали и санитарии, смыть грехи в киевских фонтанах в знак протеста.

Акция должна была начаться в полдень по местному времени.

 

 

 

 

 


 

share
print