Бруно Алвеш поддержал «Крылья»

Вчера в Петербурге на стадионе «Нова Арена» состоялись два матча первого тура Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу.

В первой встрече саратовская «Дельта» одержала волевую победу над краснодарской «Майна-Вирой». После двух 12-минутных периодов самарцы уступали 0:2, но в последней встречи сравняли счёт и несмотря на отличную игру голкипера «Майны» Дмитрия Федоренко, вырвали победу в серии пенальти.

Добавим, что из восьми футболистов, выходивших в составе краснодарской команды на площадке, пятеро представляли Санкт-Петербург.

Во втором матче болельщики смогли наблюдать уже не за номинальными хозяевами площадки, на новую песчаную арену вышли игроки питерской команды «IBS», к сожалению проигравшие самарским «Крыльям Советов».

Интересно, что самарцев, в составе которых отлично отыграли матч игроки уругвайской и бразильской сборных Памперо и Фернандо, пришёл поддержать один из лидеров португальской сборной и петербургского «Зенита» защитник Бруно Алвеш.

Сегодня на «Нова Арене» пройдут очередные матчи турнира. Действующий чемпион России столичный «Локомотив» сыграет с «Дельтой» (начало - 19:00), а «IBS» постарается реабилитироваться перед питерскими зрителями в матче с московским «Строгино» 20:30.

Полное расписание Суперфинала можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Пляжный футбол. Суперфинал чемпионата России (групповые матчи):

• «Майна-Вира» (Краснодар) - «Дельта» (Саратов) 2:2 по пен. 1:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0)

Голы: Папоротный-2 – Мозговой, Мустафаев
Предупреждения: Федоренко, Папоротный («Майна-Вира»)
Удаления: Панкратов («Дельта»)

• «Крылья Советов» (Самара) - «IBS» (Санкт-Петербург) 5:4 (2:0, 2:2, 1:2)

Голы: Аманов, Никулин, Фернандо, Памперо-2 - Снопов, Андре-3.
Предупреждения: Чужков (Крылья Советов).