Новости

Для проведения Суперфинала по бич-соккеру привезли 1000 тонн специального песка

Сегодня в Петербурге стартует Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу.

Сегодня в Северной столице стартует Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу, который пройдёт на стадионе «Нова Арена» (пересечение Гражданского и Северного проспектов).

По словам пресс-атташе турнира Ивана Канаева, болельщикам будет на что посмотреть, ведь к нам в город приедет шесть лучших российских клубов, культивирующих пляжный футбол.

«Уже первый сегодняшний матч будет интересным и, несмотря на то, что в нём не примет участие команда из Северной столицы, местным болельщикам будет за кого переживать, - говорит Иван Канаев. – За «Майна Виру» из Краснодарского края играют четыре футболиста из Питера из команды «Сити», победителя весеннего чемпионата Петербурга-2011».

Во втором матче встретятся вечные конкуренты - питерский «IBS» и самарские «Крылья Советов». За самарцев выступают легионеры, на которых стоит посмотреть. Это лидер сборной Уругвая Памперо, который на ЧМ среди клубных команд был признан самым полезным игроком и бразилец Фернандо Луис де Оливейро Валенсия, являющийся лучшим бомбардиром российского чемпионата, 19 раз на предварительных этапах поразивший ворота соперников.

На сегодняшний день стадион «Нова Арена» полностью готов для проведения престижных соревнований. Вчера на площадке для пляжного футбола были установлены ворота. По информации MR7, чтобы провести турнир, в Петербург из Новгородской области было привезено 1000 тонн фракционированного песка, который не пылит и не слипается во время дождя. Теперь толщина песка на арене для бич-соккера составляет 45 сантиметров.

На «Нова Арене» установлено 1800 мест для зрителей. Вход на Суперфинал чемпионата России, который пройдёт с 13 по 17 июля – свободный.

Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу. Расписание матчей на сегодня, 13 июля:

  • 19:00 – «Майна Вира» (Краснодарский край) – «Дельта» (Саратов),
  • 20:30 – «Крылья Советов» (Самара) – «IBS» (Санкт-Петербург)

Полное расписание матчей ЗДЕСЬ.

share
print