Завершились 24-часовые гонки на Неве

Сегодня ровно в полдень завершился чемпионат мира по водно-моторному спорту «24 часа Санкт-Петербурга». Петербургская команда победила в 4 классе.

Источник: Фото: Николай Лосев, специально для MR7

Источник: Фото: Сергей Николаев, специально для MR7

Сегодня в полдень с  выстрелом пушки Петропавловской крепости закончились гонки «24 часа Санкт-Петербурга - чемпионат мира по водно-моторному спорту Endurance Pneumatics Class 1/2/3/4».

В классах Endurance Pneumatics Class 1, 2, 3 и 4 гонщики на 22 лодках, сменяя друг друга, соревновались в течение 24-х часов. Всего в гонке приняли участие 83 пилота.

Победителями чемпионата мира стали лодки, прошедшие наибольшее количество кругов за 24 часа непрерывного марафона вокруг Заячьего острова.

Как сообщает «БалтИнфо», в первом классе победу одержала московская команда New Star I, пройдя за 24 часа 854 круга - 2348,5 км.

Во втором классе первой финишировала латвийская команда Akvashelf Racin – 807 кругов, 2219 км.

В третьем классе на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда Russian Racing Group ELKO (г.Химки) – 732 круга, 2013 км.

В четвертом классе звание чемпионов мира завоевала петербургская команда Stringer Mnev – 567 кругов, 1559 км.

«Мы участвуем в гонке «24 часа Санкт-Петербурга» с самого начала, с 2000 года. Конечно, победа дома нас очень радует. Нам удалось более-менее ровно пройти трассу, победить в борьбе с командой «Формула Будущего» - в общем, все сложилось очень хорошо», - рассказали члены экипажа.