Новости

Ромодановский: В России находится 9,8 миллионов иностранцев

Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу RT рассказал директор ФМС России Константин Ромодановский. По словам директора ФМС России Константина Ромодановского, согласно данным информационной системы по учету иностранных граждан, сейчас в России находится 9,8 миллионов иностранных граждан. «За второе полугодие прошлого года оформили документы для 3 тысяч человек, в первом полугодии этого года 6 тысяч человек уже получили разрешительные документы (на работу в России) на 3 года», - рассказал Ромодановский. «Причем работать они могут по всей территории. Кроме того, они имеют право получить вид на жительство, платить меньше налогов, а также пригласить членов семей», - уточнил директор ФМС России.   Напомним, что численность населения Российской Федерации, по данным Федеральной службы Госстатистики, на начало 2011 года составляла 142 миллиона 914 тысяч человек. По этому показателю наша страна занимает 9-е место в мире, уступая Китаю, Индии, США, Индонезии, Бразилии, Пакистану, Бангладешу и Нигерии. Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: Дзен, «Вконтакте», Telegram, Дзен.Новости, Google.News

По словам директора ФМС России Константина Ромодановского, согласно данным информационной системы по учету иностранных граждан, сейчас в России находится 9,8 миллионов иностранных граждан.

«За второе полугодие прошлого года оформили документы для 3 тысяч человек, в первом полугодии этого года 6 тысяч человек уже получили разрешительные документы (на работу в России) на 3 года», - рассказал Ромодановский.

«Причем работать они могут по всей территории. Кроме того, они имеют право получить вид на жительство, платить меньше налогов, а также пригласить членов семей», - уточнил директор ФМС России.
 

  • Напомним, что численность населения Российской Федерации, по данным Федеральной службы Госстатистики, на начало 2011 года составляла 142 миллиона 914 тысяч человек. По этому показателю наша страна занимает 9-е место в мире, уступая Китаю, Индии, США, Индонезии, Бразилии, Пакистану, Бангладешу и Нигерии.
share
print