Новости

Житель Воркуты пнул ребенка в коляске на глазах у мамы

В Воркуте задержан местный житель, которого подозревают в том, что он пнул коляску с двухмесячной девочкой, стараясь попасть малышке по голове.

В Воркуте задержан местный житель, которого подозревают в нападении на маму с коляской.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Коми, инцидент произошел 1 июля, около 17:00, на улице Ленина возле дома №49. Мужчина подошел к женщине, катившей перед собой коляску, в которой лежала ее двухмесячная дочка. Прямо на глазах у мамы он сильно ударил коляску ногой, причем бил он с расчетом попасть малышке по голове.

Видео преступления на следующий день появилась в Сети. Пользователь с ником bcd181072 опубликовал запись на YouTube, а в комментарии рассказал, что от удара погнулся металлический каркас коляски, а картон люльки треснул. «Ребенок этой девушки, сместился от удара вниз к ручке коляски, скукожился и закричал », - пишет пользователь.

 

 Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30 п. «в,и» ч.2 ст. 105 УК РФ («покушение на убийство из хулиганских побуждений»). По предварительным данным, преступник признался в содеянном. Проводятся следственные действия, по делу назначена трасологическая экспертиза по поврежденной детской коляске.

Следственный комитет взял ход расследования по делу под особый контроль.

 

Пятилетний ребенок убил новорожденную сестру

 

 

 

 

 

 

share
print