Новости

В Купчино будут увековечены «звёзды интернета»

В ближайшем будущем во Фрунзенском районе появится блог-аллея.

Уже этим летом в Купчино будет высажена аллея блогеров – активных представителей Интернет-сообщества, рассказывающих в глобальной сети о Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

«Идея создания такого необычного объекта на карте района возникла несколько месяцев назад – на прошедшей встрече главы Фрунзенского района Терентия Мещерякова с представителями блогосферы», - сообщили MR7 в отделе благоустройства района.

Место для высадки новой аллеи пока не выбрано. Предполагается, что это сделают сами жители района.

Напомним, что Фрунзенский район - один из городских лидеров в развитии современных технологий для жителей. С 2010 года здесь активно работает программа «Бабушка он-лайн» (обучение пожилых людей компьютерной грамотности), «Школа он-лайн» (турникеты в учебных заведениях, обеспечивающие безопасность учащихся), открыты wi-fi-площадки на открытом воздухе, работает скайп-приемная руководителей администрации. Также Фрунзенский район представлен в социальных сетях Интернета, а жители пользуются информационным порталом района.

Все предложения о месте расположения будущей блог-аллеи можно присылать на электронную почту [email protected] с пометкой «Аллея блогеров».

 

share
print