Новости

В Москве застрелился советник Лужкова

Тело Александра Новикова с огнестрельным ранением груди было обнаружено родственниками 27 июня 2011 года в квартире на улице Шумкина, дом 7.

Как сообщает Следственный комитет РФ, следственные органы главного следственного управления СК РФ по Москве проводят доследственную проверку по факту смерти 64-летнего советника президента одного из столичных банков Александра Новикова.

«Тело Новикова с огнестрельным ранением груди было обнаружено родственниками 27 июня 2011 года в квартире на улице Шумкина. Следствие полагает, что мужчина совершил самоубийство. В ходе осмотра места происшествия обнаружена предсмертная записка», - информирует пресс-служба СК РФ.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - уточняет Следственный комитет.

СМИ уже сообщают, что один из соратников столичного экс-мэра Юрия Лужкова застрелился из охотничьего ружья Beretta 12-го калибра.

«Рядом с телом застрелившегося была найдена предсмертная записка. В последнее время Александр Новиков страдал от тяжёлой депрессии и жаловался родственникам на трудности по работе», - передают Вести.
Напомним, что до 6 ноября 2010 года погибший занимал должность начальника управления мэра Москвы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в бытность работы в правительстве Москвы Новиков курировал контроль за выполнением поручений Юрия Лужкова: «В последние годы работы в аппарате Лужкова Александр Новиков занимался подготовкой графика бывшего градоначальника и плана его личных встреч».
Кроме того, Новиков зачастую выступал и в роли спичрайтера столичного градоначальника. Новиков был одним из подвижников бывшего московского градоначальника и тяжело переживал отстранение Юрия Лужкова от должности. После увольнения из московской мэрии он работал советником президента одного из банков.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

share
print