Новости

Читатель MR7 выиграл автограф капитана «Зенита»

«Зенит» не смог вчера выиграть у «Терека», выдав перед паузой в чемпионате страны нулевую ничью на «Петровском».

По словам капитана сине-бело-голубых Александра Анюкова, во вчерашней игре футболисты грозненской команды прежде всего грамотно защищались всей командой. «Сложно было вскрыть оборону, хотя у нас и были моменты. Их количество не столь важно - можно создать всего один и использовать его», - считает Анюков.

Зенитовец также отметил, что пока, отставание от лидера чемпионата ЦСКА, не давит на игроков психологически: «Обращать внимание на соперников имеет смысл ближе к окончанию второй части чемпионата».

Лучано Спаллетти на послематчевой пресс-конференции рассказал, почему футболисты его команды не смогли продолжить победную серию, длившуюся .

На вопрос, не было ли у команды в этом матче отпускного настроения, главный тренер ответил, что получить в матче с «Тереком» три очки «Зениту» не удалось немного по другой причине.

«Мы сами помогли сопернику, сместив игру в центр. Фланговые атакующие игроки Лазович и Данни отошли в середину, что позволяло сопернику сохранять линию обороны. Защитник Губочан совсем недавно восстановился после травмы, находится не в самой оптимальной форме и не мог подключаться к атакам. К тому же это был не самый лучший день для наших нападающих с точки зрения фантазии и импровизации», - объяснил Спаллетти.

В конкурсе «Зенит@MR» сейчас, как и в чемпионате России, июльский перерыв. Тем не менее, нам бы хотелось отметить победителя первого конкурсного круга среди болельщиков, которым стал человек с ником dasen9. В редакции, его ждёт скромный приз, предоставленный ФК «Зенит» и газетой «Мой район» - автограф капитана сине-бело-голубых Александра Анюкова, который футболист дал корреспонденту MR7 сразу после вчерашнего матча.
Чтобы получить автограф читателю необходимо позвонить в редакцию по телефону: 325-25-15 (с 10:00 до 18:00).

Футбол. Чемпионат России,16-й тур:

  • «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Терек» (Грозный) 0:0

«Зенит»: Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Анюков, Зырянов, Семак (Ионов, 83), Денисов, Данни, Кержаков, Лазович (Бухаров, 56).

«Терек»: Джанаев, Омельянчук, Феррейра, Ятченко (Хаймович, 26), Зенге, Георгиев, Гвазава, Павленко (Кацаев, 83), Маурисио, Бракамонте (Садаев, 88), Асильдаров

Предупреждения: Гвазава (22), Феррейра (86), Бухаров (86).

share
print