Партнерский материал

Портативный принтер для бизнесмена

Современные деловые люди все чаще используют в своей работе портативный принтер. Это удобно и быстро: принтер можно взять с собой на важную встречу и сразу подготовить нужные документы.

Все больше деловых людей, в том числе и руководители крупных компаний, используют в своей повседневной работе портативный принтер. В мире бизнеса и большой политики скорость распространения информации играет большую роль. Быстро распечатать важные документы из электронной почты, визитную карточку, фотографию с мобильного теперь можно в салоне автомобиля или самолета, в ходе совещания или просто на ходу.
Портативные технологии продолжают развиваться, модели принтеров, соответственно, уменьшаются в размере. В настоящее время средняя длина устройства – около 30 см, весит такой принтер от 600 г (максимум – 2,5 кг). Заряда аккумулятора хватает на время от трех до пяти часов, можно дополнительно заряжать батарею в автомобиле. При этом печатается от 3 до 20 страниц в минуту, а заправка картриджей зависит от параметров печати (цветная, фото, ч/б). Принтер помещается в дипломат, сумку от ноутбука, пакет. Вместе с развитием технологий, цена становится ниже, теперь портативный принтер могут позволить себе все больше людей.
Различаются портативные принтеры типом и скоростью печати, разрешением, качеством цветопередачи, видом подключения и другими техническими характеристиками. Как правило, в таких принтерах есть два слота для картриджей, всего применяется три их разновидности. Это фото-картридж, черный и цветной (трехцветный), для печати документов и фотографий разного качества есть определенные комбинации. Например, если одновременно использовать фотокартридж (в слоте для черного) и цветной, в итоге можно получить первоклассные фотографии. Фирмы, которые поставляют картриджи, знакомы с этими моделями, их также интересует скупка картриджей для портативных принтеров.
Важно знать, что для хорошей печати нужно использовать соответствующую бумагу. Производители принтеров включают один рулон в комплект поставки, в дальнейшем для качественной фотопечати лучше покупать ту же фирменную бумагу.
Принтер к карманному персональному компьютеру, смартфону, ноутбуку подключается с помощью технологии Bluetooth. При необходимости можно использовать стандартный тип подключения с помощью USB-кабеля. Не исключена возможность эксплуатации такого принтера в офисных или домашних условиях. Как правило, аппарат имеет стильный дизайн и хорошо вписывается в любой интерьер. Возможность автономной работы позволяет печать независимо от форс-мажорных обстоятельств (например, при отключении электричества).

share
print