Истории

В Петербурге открылся крупнейший в России скалолазный центр

Сегодня в Санкт-Петербурге на Бронницкой улице торжественно открыли новый скалолазный центр «Трамонтана».

  •  1c002_Ermohin_Sergei_580.jpg
  •  1c003_Ermohin_Sergei_580.jpg
  •  1c004_Ermohin_Sergei_580.jpg
  •  1c005_Ermohin_Sergei_580.jpg
  •  1c006_Ermohin_Sergei_580.jpg
  •  1c007_Ermohin_Sergei_580.jpg

«Трамонтана» - самый вместительный центр подобного рода не только в Санкт-Петербурге, но и в России в целом.

Здесь будут проходить не только повседневные занятия и тренировки, но и соревнования регионального, федерального и международного уровня.

В центре есть болдеринговый зал (высота 3,5 метра, площадь полезной («лазательной») поверхности с разнообразным рельефом - более 600 квадратных метров) и верёвочный зал (высота 8 м, площадь полезной поверхности более 140 метров). Гордостью специалистов является имитация скального гранитного рельефа в веревочном зале.

В зоне разминки с тренажёрным залом для спортсменов оборудованы различные виды спортивных турников, фингербордов, кампусбордов, колец, гантелей, штанг и тренажёров.

В зоне «мунборд» расположен уникальный и единственный в Петербурге тренажёр для скалолазных тренировок.

Есть также зал для занятий йогой и зона отдыха, где можно посидеть за чашечкой кофе и выйти в интернет через Wi-Fi.

На торжественном открытии скалолазного центра присутствовали председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов и другие члены городского правительства, представители администрации Адмиралтейского района, президент Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Санкт-Петербурга Татьяна Тимошенко и другие почетные гости.

Сотрудники «Трамонтаны» продемонстрировали практические возможности Центра. Состоялись показательные выступления ведущих спортсменов-скалолазов города.

share
print