Новости

Валентина Матвиенко попросила Рашида Нургалиева разобраться в инциденте с Лазовичем

Губернатор Петербурга обратилась к министру внутренних дел с просьбой дать оценку событиям в Нижнем Новгороде.

Губернатор Валентина Матвиенко обратилась к министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву с просьбой дать правовую оценку инциденту, который произошел 18 июня на стадионе в Нижнем Новгороде после матча между петербургской командой «Зенит» и футбольным клубом «Волга». Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Напомним, что после окончания матча форвард «Зенита» Данко Лазович подбежал к трибунам с фанатами клуба. Как рассказал сербский футболист в интервью официальному сайту клуба, он собирался бросить футболку болельщикам, однако сзади появился полицейский и ударил его в спину электрошокером.

«Не знаю, почему так произошло — возможно, он подумал, что я — один из фанатов. Иногда случается так, что люди делают страшные вещи», - прокомментировал инцидент Лазович.

Валентина Матвиенко попросила Рашида Нургалиева разобраться в инциденте. «Нужно сделать все, чтобы наши игроки и болельщики чувствовали себя в безопасности», – сказала губернатор.
 

Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.

share
print