Новости

Самолет МЧС доставил в Карелию спасателей и психологов

В 06:45 утра в аэропорту Петрозаводска приземлился самолет МЧС России, который доставил в Карелию спасателей, психологов и медицинское оборудование.

Сегодня утром в аэропорту Петрозаводска приземлился самолет МЧС.

Как сообщает пресс-служба  МЧС России, на борту ИЛ-76 находятся три мобильных медицинских модуля, предназначенных для транспортировки пострадавших в результате авиакатастрофы ТУ-134.

Кроме того, самолет доставил 15 спасателей отряда «Центроспас», 5 психологов центра экстренной психологической помощи МЧС России и 9 специалистов ВЦМК «Защита».

Напомним, по данным МЧС, вечером 20 июня в районе деревни Бесовец упал пассажирский самолет ТУ-134,который следовал из московского аэропорта «Домодедово» в Петрозаводск.

На данный момент известно, что В 23:40 с бортом пропала связь. А после этого самолет совершил жесткую посадку на автомобильную трассу «Петрозаводск-Суоярви» в одном километре от аэродрома.

По уточненным данным, на борту ТУ-134 находились 52 человека: 43 пассажира и девять членов экипажа (ранее сообщалось о пяти членах экипажа).

Сорок четыре человека погибли.

Восемь человек выжили и находятся в больницах. Список выживших опубликован на сайте ГУ МЧС по Республике Карелия. Также, в интернете опубликован полный список 43 пассажиров.

 

share
print