Новости

Советских воинов-освободителей превратили в Санта-Клауса, Супермена и клоуна Рональда

В Софии вандалы осквернили монумент Советской армии. Скульптуры воинов-освободителей злоумышленники разрисовали граффити, превратив их в клоуна Рональда, Супермена и Санта-Клауса.

В столице Болгарии Софии вандалы в очередной раз осквернили памятник Советской армии. Как пишет «Русская газета в Болгарии», инцидент произошел в пятницу вечером. Вандалы разрисовали граффити скульптуры воинов-освободителей, в результате чего те превратились в популярных американских героев - Супермена, клоуна Рональда, Санта-Клауса и других персонажей.

В софийской администрации сообщили, что по факту происшествия уже ведется расследование. Полиция располагает фотографиями злоумышленника, которому грозит штраф до 2,5 тысяч евро. Также преступника могут заставить вернуть монументу его первоначальный вид

Издание отмечает, что памятник Советской армии уже неоднократно страдал от рук вандалов, которые оскверняли его русофобными надписями и разрисовывали нацистской символикой. В канун Дня Победы представители болгарских общественных организаций, школьники и российские дипломаты полностью очистили монумент от оскорбительных надписей и нацистской символики, однако сейчас его снова предстоит восстанавливать.

 

 

 



share
print