Новости

Полиция Нижнего Новгорода официально опровергла инцидент с электрошокером

Форвард «Зенита» Данко Лазович рассказал, что после окончания матча с «Волгой» его в спину электрошокером ударил сотрудники нижегородского ОМОНа.

Полиция Нижнего Новгорода официально опровергает применение электрошокера в отношении игрока петербургского «Зенита» Данко Лазовича.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области Ольга Кравчук официльно прокомментировала инцидент с форвардом «Зенита».

«Заявляю официально, что электрошокер не применялся. Применение электрошокера оставляет специфический ожог, если бы он применялся в отношении человека с голым торсом, к тому же вспотевшего, ему бы сразу же потребовалась медицинская помощь. Но никаких заявлений или жалоб футболистов на этот счет в протоколе матча нет», - рассказала Ольга Кравчук. - После окончания игры футболисты «Зенита» сняли с себя футболки и выбежали к сектору фанатов. Болельщики пытались выбежать на поле им на встречу. Сотрудник ОМОНа встал между футболистами и болельщиками, раскинув руки, в одной из которых был эклектрошокер. Этот тот момент и попал в объектив одной из фотокамер», - рассказал представитель Нижегородского МВД. При этом она подчеркнула, что информация уточнятся.

Сам Данко Лазович в интервью на официальном сайте «Зенита» прокомментировал этот инцидент следующим образом: «Я просто пошел подарить свою футболку болельщикам после игры, когда сзади появился полицейский и ударил меня в спину электрошоком, - рассказал Данко Лазович. - Не знаю, почему так произошло — возможно, он подумал, что я — один из фанатов. Иногда случается так, что люди делают страшные вещи».

ФК «Зенит» собирается подать заявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с игроками и болельщиками клуба и превышения полномочий должностными лицами, а также привлечь максимальное внимание футбольных властей к произошедшему. В Главном управлении МВД РФ по Нижегородской области будет проведена проверка по факту произошедшего инцидента.

 

share
print