Новости

Сергей Миронов «мужественно» посетил «Антиселигер»

Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия» приехал сегодня в субботу 18 июня на «Антиселигер», который проходит в Химкинском лесу. Евгения Чирикова назвала его поступок мужественным.

Вместе с лидером «Движения в защиту Химкинского леса» Евгенией Чириковой он прошелся по лагерю, передает «Газета.Ru».

«Я с вами, я мысленно с вами», – сказал политик тем, кто там находится.

Евгения Чирикова назвала его поступок мужественным, подчеркнув, что он «один из немногих, кто поддержал нас в трудный момент».

Напомним, сразу после отставки с поста спикера Совета федерации сказал о том, что теперь может и будет свободно высказывать свои взгляды и участвовать в акциях протеста.

«Перестав быть спикером, я стал свободен и что теперь моя риторика изменится. Я станут открыто высказывать свое мнение по поводу того, что проходит в стране. Я больше не обременен полномочиями высокого должностного лица», – сказал Миронов в начале июня «Интерфаксу».

Напомним, к участию в первом открытом конкурсе гражданских активистов "Антиселигер" приглашаются все желающие: музыканты, экологи, художники, правозащитники, блогеры, спортсмены, студенты и все неравнодушные граждане, кто готов защищать природу и развитие гражданского общества.

В форуме «Антиселигер» принимают участие ведущие российские правозащитные деятели, известные художники, музыканты, поэты, писатели и ученые. В рамках «Антиселигера» проходят музыкальные, и литературные выступления, выставки современного искусства, лекции, конкурсы, пикники, дебаты и лесные прогулки.

«Антиселигер» продлится 4 дня.

Организаторы - защитники Химкинского леса. Инициатива проведения Антиселигера принадлежит лидеру Движения защитников Химкинского леса Евгении Чириковой. Вместе с Алексеем Навальным она обратилась к сообществу блогеров.

«Мне кажется идея вполне замечательная, я ее поддерживаю и обязательно приеду туда в один из дней, - пишет в своем блоге известный борец с коррупцией Навальный. - К чему и всех призываю, почему бы не приехать: люди приятные, идея правильная, погода должна быть отличной».

 

 

 

share
print