Новости

Пожар на Обуховском заводе не повлияет на строительство нового оборонного комплекса

В настоящее время предприятие работает в обычном режиме.

Пожар, произошедший в реконструируемом цехе Обуховского завода 8 июня, не повлечет за собой изменение планов по строительству на его базе нового производственного комплекса Северо-западного регионального центра Концерна ПВО «Алмаз-Антей».

«Возгорание не затронуло несущие конструкции и по оценкам специалистов предприятия охватило не более 150 квадратных метров», - сообщили MR7 в пресс-службе Обуховского завода.

Напомним, что 8 июня на территории цеха Обуховского завода, находящегося на реконструкции, произошел пожар, который был потушен силами 25 пожарных расчетов.

По информации пресс-службы предприятия, в момент возгорания в цехе не было людей и оборудования.

«Как только мы ликвидируем последствия возгорания, реконструкция цеха продолжится. Осенью мы планируем перевести в него основные производственные мощности завода. В данный момент завод работает в своем обычном режиме», - рассказал гендиректор ОАО «ГОЗ Обуховский завод» Михаил Подвязников.

Напомним, что в марте 2010 года на заводе началась реализация масштабного проекта – строительство нового производственно-технологического комплекса Северо-западного регионального центра Концерна ПВО «Алмаз-Антей», куда к 2015 году должны переехать пять оборонных предприятий Санкт-Петербурга. В сентябре начнется перевод из центра города Завода радиотехнического оборудования.

share
print