Новости

Фанатов «Зенита» будет охранять конная милиция

Охрану общественного порядка в период проведения матча «Динамо» - «Зенит» будет осуществлять 1400 милиционеров из Подмосковья и 1-й оперативный полк конной милиции Москвы.

В пятницу, 10 июня, в Химках на стадионе «Арена-Химки» состоится матч 12-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги, в котором столичное «Динамо» встретится с петербургским «Зенитом».

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Московской области, осуществлять охрану общественного порядка в период проведения матча будет около 1400 милиционеров, а также, в качестве дополнительных сил для патрулирования прилегающей к стадиону территории, будет привлечен 1-й оперативный полк конной милиции Москвы.

«Учитывая огромную зрительскую аудиторию и слабую проходимость стадиона, в целях удобства, призываем (рекомендуем) граждан заблаговременно приезжать на матч – за 2 часа. В течение всего дня на территории Химок реализация алкогольной продукции осуществляться не будет, многие розничные торговые сети, в том числе и на ж/д станции «Химки», будут закрыты», - информирует ГУ МВД по Московской области.

Также, учитывая проблему с парковкой автомобильного транспорта, рекомендуется к месту проведения матча добираться на общественном транспорте, так как 10 июня будет ограничено дорожное движение. В частности: будет закрыт проезд по улицам Кирова и Чапаева, а по улице Калинина будет временно восстановлено двустороннее движение.

Ожидаемое количество зрителей составляет 17000 человек, в том числе около 2000 составят болельщики из Петербурга, для которых выделена трибуна «Б» и сектора 5 и 6 трибуны «А».

Напомним, что матч начнётся в 20:00. Прямая трансляция пройдёт на телеканале 100 ТВ.

share
print