Новости

Александр Панов: «Надо чаще молодым доверять»

Александр Панов: «Надо чаще молодым доверять » Экс-зенитовец Александр Панов рассказал корреспонденту MR7, о чём должны думать руководители российской сборной.

«В сборной России по футболу должны думать не о рейтинге, а о том, как попасть на ближайший чемпионат Европы», - поведал Александр Панов.

«Приятно, что главный тренер Дик Адвокат прислушался к критике и понял насколько важно просматривать в деле молодых футболистов, которым надо чаще доверять», - отметил Александр Панов.

Напомним, что в матче с Камеруном голландец выпустил на поле трёх дебютантов - Александра Шешукова («Спартак» Москва), Александра Рязанцева («Рубин» Казань») и Тараса Бурлака («Локомотив» Москва).

По словам Панова, вчерашний матч с Камеруном – хорошая тренировка для ближайшего резерва нашей главной команды: «На лавке мы их и так видим, а сейчас посмотрели в деле. На мой взгляд, ребята выглядели достойно. Не хватило только забитых мячей. Но в этом матче не и приходилось рассчитывать, что наши много забьют, Павлюченко – не играл, Кержаков - травмирован».

Добавим, что вчера национальная сборная России сыграла в Зальцбурге вничью – 0:0 - в товарищеском матче с командой Камеруна.

Следующая игра у нашей сборной, тоже товарищеская с Сербией, запланирована на 10 августа.

Футбол. Товарищеский матч:

  • Россия - Камерун 0:0

Россия: Малафеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий (Бурлак, 46), Янбаев, Шишкин, Шешуков (Семшов, 46), Билялетдинов (Торбинский, 76), Глушаков, Рязанцев (Жирков, 55), Дзагоев, Погребняк.

Камерун: Н`Ди Ассембе, М`Биа, Шеджу, Нкулу (Бассонг, 46), Бедимо Нсаме, Ангбва (Абуна Ндзана, 46), Муканджо, Ндаме-Ндаме (Вебо, 46), Чупо-Мотинг (Н`Гемо, 60), Это`О (Эмана, 46), Абубакар (Эно, 46).

Предупреждения: Нкулу, 24. Бедимо Нсаме, 26. Погребняк, 29. Торбинский, 78.

Сезон-2011. Расписание матчей сборной России:

9 февраля. ТМ. Россия – Иран 0:1
26 марта. ОЧЕ-2012. Армения – Россия 0:0
29 марта. ТМ. Катар - Россия 1:1
4 июня. ОЧЕ-2012. Россия – Армения 3:1
7 июня. ТМ. Россия – Камерун 0:0
10 августа. ТМ. Россия - Сербия
2 сентября. ОЧЕ-2012. Россия – Македония
6 сентября. ОЧЕ-2012. Россия – Ирландия
7 октября. ОЧЕ-2012. Словакия - Россия
11 октября. ОЧЕ-2012. Россия – Андорра

share
print