Новости

В Удмуртии восстановлено 138 домов из 3133

Всего на данный момент восстановлено и отремонтировано 138 домов. Практически все жители возвращены в места постоянного проживания, восстановлено электрическое, газо- и водоснабжение.

Продолжается ликвидация последствий взрывов на военных арсеналах в Удмуртии.

В настоящее время продолжается разминирование, вывоз и утилизация взрывоопасных объектов. По данным МЧС Удмуртии, только за прошедшие сутки от населения поступило 90 заявок на разминирование.

«Всего к месту утилизации вывезено 1471 взрывоопасных предметов, из них 147 за истекшие сутки», - уточняет МЧС.

Для восстановления и ремонта поврежденного жилья и общественных зданий в районе созданы рабочие бригады. Уже восстановлено и отремонтировано 138 жилых домов, в том числе:

  • в сельском поселении Постольское - 98 домов,
  • в посёлке Малая Пурга - 20 домов,
  • в селе Яган - 20 домов

В настоящий момент население возвращено в места постоянного проживания, восстановлено энерго, водоснабжение. Газовики обследовали, восстановили и подключили к потреблению всех потребителей газа за исключением жителей Пугачево и военного городка. В пунктах временного размещения остаются 66 человек, из них 13 детей.

  • Продолжает работу телефон «горячей линии»: (3412) 78-18-70

На него уже поступило более 6000 звонков. По результатам обследования требуется восстановить 3133 жилых дома, 33 социальных объекта, 5 объектов ЖКХ, 4 административных здания.


 

share
print