Новости

Петербургским меломанам приготовили подарок

Крупнейший джазовый фестиваль «Усадьба. Джаз», который традиционно в начале лета проходит в подмосковной усадьбе «Архангельское», расширяет границы и впервые пройдет в Санкт-Петербурге.

Для петербургских меломанов приготовили подарок. Международный фестиваль «Усадьба.Джаз», который с 2004 года проходит в подмосковной усадьбе «Архангельское», расширяет границы и впервые пройдет в Петербурге. Как сообщают организаторы фестиваля, меломанов ждут 2 и 3 июля в ЦПКиО на Елагином острове.

Звезды мирового уровня и молодые петербургские артисты будут играть на двух площадках, которые разместят на территории парка.

В фестивале «Усадьба.Джаз» в Петербурге будут участвовать: AVISHAI COHEN (ISRAEL), Jean Jacques Milteau (France), Zap Mama (Belgium), Nino Katamadze & Insight (Грузия), Биг-Бэнд им. Олега Лундстрема (Россия), Джаз-кабаре Олега Скрипки (Украина), GURU GROOVE FOUNDATION (Россия), Billy’s Band Sextet (Россия), Markscheider Kunst (Россия), Andrei Kondakov electric project (Россия — Франция), Женя Любич и еще более 20 групп.

Ожидается, что за два фестивальных дня Елагин остров посетят до 10 тысяч ценителей музыки.

За 7 лет проведения фестиваля в подмосковном «Архангельском» на нем выступило более 300 российских и иностранных артистов. Ежегодно это музыкальное событие посещает около 30 000 человек.

Стоимость билетов на один фестивальный день — 700 рублей на каждую площадку, 1200 рублей — на обе площадки, 5000 рублей — vip.

С программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте «Усадьбы. Джаз».

 

 

 

 

 

 

 

share
print