Новости

На реке Фонтанке пройдет регата «Золотые весла Санкт-Петербурга»

Спортсмены будут соревноваться в День России.

12 июня, в День России, в исторической части Петербурга пройдет межрегиональная регата «Золотые весла Санкт-Петербурга», сообщила пресс-служба городского Комитета по физической культуре и спорту, который совместно с Ассоциацией любителей гребного спорта России и Международной федерацией гребли стал организатором уникальных соревнований.

Гонка на спринтерской дистанции 250 метров будет проведена на реке Фонтанке на участке от моста Ломоносова до Аничкова моста. Соревнования пройдут в несколько этапов, с участием двух лодок в каждом заезде.

В основную программу регаты «Золотые весла Санкт-Петербурга» включены соревнования сильнейших мировых экипажей в следующих классах лодок: M8+ (мужская восьмерка), W8+ (женская восьмерка), M1x (мужская одиночка) , W1x (женская одиночка), M8+, W8+ (students), (мужская и женская восьмерка студенты).

Также, на соревнованиях предусмотрена дополнительная программа, в которой будут соревноваться спортсмены разных возрастных категорий – от школьников до выдающихся спортсменов прошлых лет.

Особую зрелищность мероприятию должны придать соревнования экипажей в классах – Морские Ялы, Викинги и Драконы, в которых на старт выйдут не только профессиональные гребцы, но и любители, в том числе политики и бизнесмены.

 

share
print