Новости

Валентина Талызина «подработает» в Омском университете

Народная артистка России Валентина Талызина, в качестве председателя Государственной аттестационной комиссии Омского государственного университета (ГАК ОмГУ), будет принимать выпускные работы студентов факультета культуры и искусств.

С 15 по 18 июня в качестве председателя ГАК народная артистка России Валентина Талызина будет присутствовать на защите выпускных квалификационных работ студентов ОмГУ факультета специальности «Актерское искусство», - сообщает Омскинформ.

В программе пребывания Валентины Талызиной запланирована встреча с ректором ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Владимиром Струниным, а также мастер-классы со студентами факультета культуры и искусств, факультативное занятие «Литературный театр».

Напомним, что Валентина Талызина в 1958 году окончила Государственный институт театрального искусства, а в настоящее время играет в театре им. Моссовета. Актриса театра и кино, лауреат Национальной премии в области кинематографии «Золотой орел», Валентина Талызина снялась в более чем 100 фильмах, среди которых: «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Зигзаг удачи», «Большая перемена», «И это все о нем», «О бедном гусаре замолвите слово».

 

share
print