Партнерский материал

Автомобильные весы

Какие проблемы решает наличие автомобильных весов?

Через это устройство проходят практически все основные учитываемые грузовые потоки. Точность весов определяет самые основные экономические показатели предприятия, включая уровень так называемых «нетехнологических» потерь. Данный тип весов позволяет в кратчайшие сроки и с высочайшей точностью взвесить груз и оперативно внести необходимую информацию в базу данных. При этом человеческий фактор в складских операциях сводится к минимуму.


Для определения массы грузовика, как правило, применяют статическое или динамическое взвешивание. При статическом взвешивании масса грузового автомобиля измеряется при полной остановке автомобиля, при этом, точность полосных электронных весов может достигать в статике 0,01%. Динамическое взвешивание происходит без остановки автомобиля при движении на невысокой скорости (до 5 км/ч). Все без исключения операции весы автомобильные производят автоматически. Преимущество данного метода взвешивания заключается в том, что его удобно и выгодно применять на предприятиях с большими грузовыми потоками.

Современные электронные автомобильные весы бывают двух видов: для взвешивания автомобиля полностью или для поосного взвешивания. Поосное взвешивание автоматически суммирует нагрузки всех осей и затем определяет общую массу транспортного средства.
 

share
print