Новости

В Питере пройдет фестиваль «Наши в городе!»

В 15-00 на берегу Невы стартует фестиваль "Наши в городе!". Рокеры выступят на двух площадках: открытая сцена перед СК "Юбилейный" примет молодые коллективы, основная сцена представит монстров рока двух столиц.

Сегодня в 15-00 на открытой сцене перед СК «Юбилейный» откроется первый фестиваль из серии «Наши в городе. Начало». Пять питерских групп, которые прошли отбор на портале «Наши в городе» выступят перед жюри.  Коллектив, признанный лучшим, получит путевку на культовый фестиваль «Нашествие». Молодые команды на открытой сцене поддержат группы КИРПИЧИ, МУРАКАМИ и проект Александра Конвисера МПТРИ. Вход свободный.

В это же время в СК «Юбилейный» пройдет начнется фестиваль «Наши в городе!». На нем выступят главные рок-группы страны – Сплин, Король и Шут, Кипелов, БИ-2, Пикник, Чиж & CO.

Фестиваль «Наши в городе!» - это музыкальная традиция Санкт-Петербурга. В мае 2003 года фестиваль стал настоящим подарком городу на 300-летие и прошел на набережной Финского залива, где собралось 50 000 человек. В 2006 году фестиваль впервые состоялся одновременно на 5 сценах, а годом позже собрал легенды трех столиц рок-н-ролла в центре Петербурга. За всю историю фестиваль посетило более 400 000 зрителей.
 

share
print