Новости

Презентация «Петербургского международного культурного форума» пройдет в Москве 8 июня

Мероприятия состоятся осенью в "Ленэкспо".

Новый проект - «Петербургский международный культурный форум» пройдет в Петербурге с  31 октября по 2 ноября в выставочном комплексе «ЛЕНЭКСПО», который превратится на эти дни в площадку для обсуждения вопросов инновационного развития и государственной политики в сфере культуры.

Форум охватывает все направления деятельности учреждений культуры и искусства – от реализации творческих идей до развития и внедрения инновационных технологий.

Презентация Петербургского международного культурного форума состоится уже на следующей неделе, 8 июня в Москве, в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» в рамках Международного форума выставочной индустрии.

Во время  Форума пройдут дискуссии, круглые столы, семинары, мастер-классы. Специалисты обсудят вопросы развития туризма, меценатства, музейного дела.

В рамках выставочной части Форума пройдут три выставки:

«Арт. Театр. Музей».
Специализированная выставка модернизации и инновационных технологий для учреждений культуры и искусства. В 2010 году выставку посетили более 2500 специалистов из России, Финляндии, Германии, Англии и Эстонии, Латвии, Республики Беларусь, Украины. Более 100 компаний-участников из России и зарубежных стран продемонстрировали оборудование и услуги для театров, музеев, библиотек и иных учреждений культуры и искусства. Ведущие учреждения культуры и искусства страны представили также несколько десятков творческих инновационных проектов. В их числе: Государственный Эрмитаж, Государственный Русский музей, Константиновский дворец, Мюзик-Холл, Мариинский театр и многие другие.

«Музыка. Свет. Звук». Специализированная выставка музыкальных инструментов, профессионального светового и звукового оборудования. Тематика: Музыкальные инструменты», «Техническое оснащение», «Реквизит», «Культурный обмен».

«Творческие инновации». Выставка инновационных творческих проектов учреждений культуры и искусства. Основная цель проекта – максимально полное представление творческого культурного потенциала наиболее интересных и перспективных творческих проектов, что, в свою очередь, будет способствовать развитию творческих индустрий.

 

 

 

share
print