Новости

Первый этап Чемпионата по мотокроссу-2011 стартует 11 июня

В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов.

11 июня на мото-трассе клуба «Фаворит» состоится главное мотоциклетное событие этого лета, первый этап «Открытого чемпионата и первенства Петербурга по мотокроссу и кроссу на квадроциклах».

Мероприятие пройдет на специально подготовленной трассе, вблизи города, именно там лучшие райдеры Санкт-Петербурга и спортсмены из других городов сразятся за чемпионство.

Соревнования проходят в соответствии со всеми требованиями Мотоциклетной Федерации России, что позволило получить cтатус всероссийского соревнований.

Все участники в случае успешного выступления смогут повысить свои спортивные разряды и звания.

В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов, в числе которых: Самарский Михаил, Овчаренко Сергей, Севостьянов Геннадий, Быков Алексей и другие ярчайшие звезды петербургского и российского мотокросса.

Спортсмены стартуют в 10 классах в зависимости от возраста участника и мощности мотоцикла: «Ретро», «Open», «125 куб.см.», «Квадроциклы», «Ветераны» и д.р.

Трасса соревнований расположена в поселке им. Морозова, Ленинградская область, напротив жд станции 21 км.

Её протяжённость составляет 1200 метров, трамплины, крутые повороты и своеобразный грунт делают её одной из самых сложных трасс для мотокросса в нашем регионе.

Справка "МР"

  • Чемпионат по мотокроссу 2011 – 1 этап
  • 11 июня, Начало в 12.00. Вход свободный
  • Ленинградская область, поселок им. Морозова, напротив жд станции 21 км.
  • Официальный сайт чемпионата: www.sportmf.ru

 

share
print