Новости

Ayo выступит в Петербурге 5 июня

Россию Ayo посетит с концертом впервые.

AYO приезжает с концеротом в Россию впервые. Ее музыка впитала в себя отголоски культур Европы, Америки и Африки.

Официальная гражданка Германии, AYO живет между Парижем и Нью-Йорком - двумя столицами, которые сформировали ее музыкальное «я».

Сочетая поп, джаз, соул, фолк, регги, ска и другие стили, певица наделяет каждую композицию самыми сильными чувствами. На языке африканского народа йоруба ее имя означает «радость».

Дебютный альбом AYO «Joyful» был выпущен в 2006 в Европе и Корее, а в 2007 - в США и Японии. Альбом стал дважды платиновым во Франции, платиновым в Германии и Польше, золотым в Швейцарии, Италии и Греции.

В конце 2007 AYO начала концертный тур по Германии и США. В январе 2008 года певица появилась на «Late Late Show with Craig Ferguson» и исполнила свою знаменитую песню «Down on My Knees». Летом того же года AYO провела свое второе турне по США и Канаде.

Вторая пластинка - «Gravity At Last» - была выпущена на Universal Music France и заняла первое место во французском чарте альбомов.

Осенью 2008 стартовал промо-тур альбома в Берлине, который включал в себя более 30 концертов в пяти европейских странах.

В 2009 году президент ЮНИСЕФ во Франции Жак Хинтси назначил AYO международным послом ЮНИСЕФ в сфере защиты прав детей на получение образования во всем мире.

Третий альбом AYO «Billie-Eve» был записан в Нью-Йорке в сотрудничестве с такими музыкантами, как Craig Ross (гитарист Lenny Kravitz), Saul Williams и Gail Ann Dorsey (бас-гитарист David Bowie). Альбом был выпущен 7 марта 2011 года во Франции, а 21 марта 2011 года стартовали промо туры во Францию и Польшу.

Россию Ayo посетит впервые, с большим концертом в Петербурге 5 июня.

Справка "МР"

  • 5 июня, клуб «Зал Ожидания», наб.Обводного канала, 118, ТРК «Варшавский Экспресс».
  • Начало концерта: 20:00.
  • Посмотреть и послушать AYO: www.ayomusic.com
     

 

share
print