Новости

Ринго Старр 7 июня выступит в Петербурге

Известный британский музыкант, один из участников легендарной ливерпульской четверки The Beatles, Ринго Старр и его группа All Starr Band начинает большое турне по Европе, в рамках которого посетит Москву и Санкт-Петербург.

В коллектив Ринго Старра вошли известные в прошлом американские музыканты Рик Дерринджер, Ричард Пейдж, Уолли Палмар, Эдгар Уинтер, Гари Райт и Грегг Бизонетт.

На концертах группа обычно исполняет 12 песен из репертуара The Beatles и из сольных альбомов Ринго Старра, а также по две песни каждого из других участников группы.

На своей пресс-конференции перед началом турне, отвечая вчера на вопросы журналистов, Ринго Старр сказал, что выступает не ради денег (его состояние оценивается в 150 млн фунтов), а потому что ему нравится петь и играть.

Такого большого тура по Европе, по его словам, у группы не было, начиная с 1999 года. «Мы ездили по Америке, по Японии, а вот Европы не было. Теперь мы чувствуем, что время настало, нам предложили сделать европейские гастроли — почему нет?» — цитирует музыканта «Росбалт» со ссылкой на РИА «Новости».

На вопрос о том, почему в составе его группы нет Пола Маккартни, Ринго Старр сказал, что предлагал ему петь в группе, но тот отказался. «Я готов был дать ему возможность подготовить два номера, как и всем остальным, но он все время занят», — говорит музыкант.

share
print