Истории

Эрнест Серебренников: «Фанаты прожгли мне ботинок»

Старейшине петербургской журналистики Эрнесту Серебренникову досталось от московских фанатов во время матча чемпионата России «Зенит» - «Спартак».

  •  001_Ermohin_Sergei_580.jpg
  •  002_Ermohin_Sergei_580.jpg
  •  003_Ermohin_Sergei_580.jpg
  •  004_Ermohin_Sergei_580.jpg
  •  006_Ermohin_Sergei_580.jpg
  •  009_Ermohin_Sergei_580.jpg

По словам Эрнеста Серебренникова, отметившего накануне 75-летие, во время первого тайма матча «Зенит» - «Спартак», он со своим помощником делал фотосессию матча, расположившись за воротами красно-белых.

«Я был с помощником, снимал футбол. Пиротехническое изделие, выпущенное с гостевого сектора фанатами «Спартака», прожгло мне ботинок, а моему помощнику джинсы, камера не пострадала. Хорошо, что ещё не попало в спину», - поделился с корреспондентом MR7 Эрнест Серебренников.

Добавим, что от ещё одного файера, брошенного со спартаковского сектора, пострадала фотокорреспондент «Фонтанки» Мария Цыганкова, которая, спасаясь от пиротехники, упала на беговую дорожку и получила ушиб колена.

Напомним, что по результатам состоявшегося в Москве заседания Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), которое прошло в среду, 1 июня, и петербургский «Зенит», и московский «Спартак», оштрафованы за поведение своих болельщиков на 200 тысяч рублей.

«Рассмотрение ситуации о применении болельщиками «Спартака» пиротехнических средств выделено в отдельное производство. Запрошены дополнительные материалы, рассмотрение состоится на следующем заседании КДК РФС», - сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

share
print