«Зенит» – «Спартак»: Кержаков забил 100 и один мяч!

Победой над «Спартаком» «Зенит» прервал безвыигрышную серию, а Кержаков забил сотый и сто первый мячи в карьере.

Футбол. Чемпионат России:

• «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) 3:0 (1:0)

Голы:
1:0 – 37 мин. Данко Лазович с пенальти.
2:0 - 67 мин. Кержаков - 100-й мяч в профессиональной карьере! Зенитовский форвард во время оказался у ворот Заболотного и грамотно распорядился мячом, отправив его в нижний угол.
3:0 - 86 мин. И снова Кержаков!!! Зенитовец, поймавший кураж, красиво перекинул мяч через Заболотного.

Моменты:
7 мин. Данни принял мяч в двух метрах от ворот, но замешкался и потерял мяч.
11 мин. Кержаков получает карточку за симуляцию, игрок упал в штрафной красно-белых. Перед этим Макгиди опасно убежал по своему правому флангу от Луковича.
15 мин. Спартаковец Ари, получивший до этого травму, уходит с поля. Вместо темнокожего футболиста выходит Махмудов.
18 мин. Денисов приложился по мячу с двадцатиметровой дистанции. Мяч попадает в кого-то из футболистов «Спартака».
20 мин. Лазович бьёт мимо ворот.
22 мин. Махмудов, недавно заменивший Ари, бьёт по воротам Малафеева, который в прыжке отвивает мяч.
33 мин. Шешуков опасно с 17-ти метров бьёт по воротам Малафеева, но мяч летит выше ворот.
36 мин. Кудряшов толкается Лазовичем в штрафной «Спартака», зенитовец падает и судья назначает одинадцатиметровый. Вдобавок к пенальти Кудряшов получает жёлтую карточку. Карпин смеётся на бровке.
65 мин. Данни навешивает на ворота Заболотного, но мяч уходит на угловой.
67 мин. После забитого мяча, Кержаков просит оставить его на зенитовскую скамейку, ведь это сотый гол воспитанника петербургско-ленинградской школы футбола в профессиональной карьере!
73 мин. - Кержаков простреливает на Зырянова, но тот не успевает к мячу. Если бы успел, счёт мог бы стать крупным.

Коротко:

В первом тайме - равная игра. «Зенит» открыл счёт со спорного пенальти, назначенного арбитром Егоровым.
В самом начале второго тайма игра разладилась, но гол Кержакова снял лишнюю нервозность, придал происходящему на поле осмысленность и предрешил исход поединка.

Следующий матч:
10 июня, после паузы в чемпионате России, «Зенит» сыграет в матче 12-го тура в Москве с «Динамо».