Новости

В России «хоккейная революция»: штаб Быкова отправлен в отставку

На состоявшемся сегодня расширенном заседании исполкома ФХР был отправлен в отставку тренерский штаб национальной сборной во главе с главным тренером Вячеславом Быковым.

В четверг, 26 мая, состоялось расширенное заседание исполкома Федерации хоккея России (ФХР), главным вопросом в повестке дня которого было будущее тренерского штаба сборной.

С отчетом о подготовке и выступлении команды на чемпионате мира-2011 в Словакии (4 место) выступил главный тренер сборной России Вячеслав Быков.

Как сообщает пресс-служба ФХР, после заслушивания отчета состоялось закрытое заседание членов исполкома, которые единогласно признали выступление сборной России на мировом первенстве неудовлетворительным и приняли решение прервать действие контракта с Вячеславом Быковым и ассистентом тренера Игорем Захаркиным.

Напомним, что теперь основным претендентом на роль нового главного тренера сборной является рулевой казанского «Ак Барса» заслуженный тренер России Зинэтула Билялетдинов, который уже имел опыт работы со сборной, с мая 2004 по март 2005 годов.

Тренерская карьера Вячеслава Быкова в сборной России:

  • ЧМ по хоккею - 2008 (Канада) - 1 место,
  • ЧМ по хоккею - 2009 (Швейцария) - 1 место,
  • ЧМ по хоккею - 2008 (Германия) - 2 место,
  • ЧМ по хоккею - 2011 (Словакия) - 4 место

 2008 год. Звёздный час Вячеслава Быкова: сборная России, впервые за 15 лет, завоёвывает золотые медали чемпионата мира:

Видео Youtube.com: GarikSPB1979

share
print