Новости

Емельяненко готовит сюрприз

Фёдор Емельяненко посетил с нижегородскую СДЮСШОР по самбо, - сообщает Mixfight.ru. По словам легендарного российского борца, это далеко не последняя встреча с юными нижегородскими спортсменами. «Я думаю, что в ближайшие годы самбо сможет стать олимпийским видом спорта вслед за боксом, тхэквондо и дзюдо. У Нижегородской области большой потенциал, есть много талантливой молодежи, а значит, прогресс будет. Я и сам не собираюсь присутствовать на соревнованиях только в качестве зрителя, так что ждите сюрпризов!» - цитирует Mixfight.ru Фёдора Емельяненко. Уточнить какие именно соревнования имел в виду Фёдор Емельяненко, в настоящее время не удалось. Напомним, что любимцу российских болельщиков не удалось выступить на чемпионате России по боевому самбо, который прошёл в Петербурге в конце февраля, из-за медицинского запрета, наложенного Атлетической комиссией штата Нью-Джерси. Емельяненко является заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо, а также четырёхкратным чемпионом мира по ММА в тяжёлом весе по версии Pride FC, двукратным - по версии RINGS, трёхкратным - по версии WAMMA. На июль у российского спортсмена запланирован бой с чемпионом Strikeforce в полутяжелом весе американцем Дэном Хендерсоном.   Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: Дзен, «Вконтакте», Telegram, Дзен.Новости, Google.News

По словам легендарного российского борца, это далеко не последняя встреча с юными нижегородскими спортсменами.

«Я думаю, что в ближайшие годы самбо сможет стать олимпийским видом спорта вслед за боксом, тхэквондо и дзюдо. У Нижегородской области большой потенциал, есть много талантливой молодежи, а значит, прогресс будет. Я и сам не собираюсь присутствовать на соревнованиях только в качестве зрителя, так что ждите сюрпризов!» - цитирует Mixfight.ru Фёдора Емельяненко.

Уточнить какие именно соревнования имел в виду Фёдор Емельяненко, в настоящее время не удалось.

Напомним, что любимцу российских болельщиков не удалось выступить на чемпионате России по боевому самбо, который прошёл в Петербурге в конце февраля, из-за медицинского запрета, наложенного Атлетической комиссией штата Нью-Джерси.

Емельяненко является заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо, а также четырёхкратным чемпионом мира по ММА в тяжёлом весе по версии Pride FC, двукратным - по версии RINGS, трёхкратным - по версии WAMMA.

На июль у российского спортсмена запланирован бой с чемпионом Strikeforce в полутяжелом весе американцем Дэном Хендерсоном.


 

share
print