Новости

ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

С 16 мая по 13 июня Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»: например, будут по максимуму наказывать за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

По данным ГИБДД, за 4 месяца на территории Петербурга и ленобласти произошлл 201 ДТП с участием детей, четыре ребенка погибли и 217 получили травмы.

Во время профилактического мероприятия "Внимание - дети!"   будут проводиться профилактические беседы в школах и оздоровительных лагерях, проведение инструктажей в автопредприятиях по вопросам учета особенностей движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и правилам перевозки детей в автомобилях.

Инспекторами Спецполка ДПС "будут применяться максимальные меры административного воздействия" к водителям, которые пренебрегают использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за превышение скорости и непредоставление преимущества движения пешеходам.

 

share
print