Новости

Летом в большинстве городских районов горячую воду отключать не будут

Этим летом в большинстве районов Петербурга не будет прекращаться горячее водоснабжение, а в некоторых районах жители проведут без горячей воды от 2 до 5 дней.

Этим летом сроки отключения горячей воды в некоторых районах Петербурга составят от 2 до 5 дней, а в большинстве районов горячее водоснабжение прекращаться не будет.

Как сообщает пресс-служба Смольного, такую информацию озвучил сегодня на заседании городского правительства председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин.

В этом году отключение горячей воды на короткий срок произойдет в Адмиралтейском и Центральном районах города, где идет масштабная реконструкция систем теплоснабжения. По завершению работ районы получат систему бесперебойного водоснабжения и горячую воду питьевого качества. Таким образом, уже в следующем году в Петербурге прекратятся летние отключения горячей воды.

Также в 2012 году в Петербурге полностью завершатся работы по газификации жилых домов. В дальнейшем будут проводиться только плановые подключения новых объектов.

 

share
print